top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

В мире

ГлавнаяВ миреМиллиардер Петр Порошенко лидирует в президентской гонке на Украине

Миллиардер Петр Порошенко лидирует в президентской гонке на Украине

26 мая 2014 г. в 12:00

:

По предварительным данным, чуть больше половины украинских граждан отдали свои голоса за миллиардера Петра Порошенко на внеочередных президентских выборах на Украине, которые состоялись в минувшее воскресенье. Об этом сообщает РИА Новости.

По результатам обработки 15,12% бюллетеней, у Петра Порошенко 54,56% голосов избирателей. Exit polls давали сходные результаты — более 55%. ЦИК продолжает подсчет голосов, но уже ясно, что второго тура голосования не будет.

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко по последним данным набрала 13,28%. Третье место в президентской гонке за лидером "Радикальной партии" Украины Олегом Ляшко. Его поддержали 8,48% проголосовавших. Четвертое место у народного депутата Анатолия Гриценко — 5,53%, пятое — у Сергея Тигипко с 4,9%, кандидат от украинской партии регионов Михаил Добкин занимает шестое место с 3,25%.

Проголосовать за нового президента страны на избирательные участки 25 мая, по информации ЦИК, пришли около 61% избирателей. Так как порог явки был отменен президентские выборы будут признаны состоявшимися в любом случае.

Необходимо отметить, что президентские выборы на Украине проходили на фоне глубокого политического и экономического кризиса. На востоке в воскресенье по-прежнему продолжались военные действия, направленные против мирных жителей страны.

Петр Порошенко после публикации первых exit polls заявил о том, что "выборы президента Украины состоялись в один тур". Порошенко также дал первые президентские обещания.

По его словам, сейчас необходимо в первую очередь обеспечить мир на территории страны. Голосуя за него, граждане Украины проголосовали за евроинтеграцию, заявил миллиардер. Первым делом в качестве президента страны Порошенко отправится на Донбасс, "чтобы поговорить с теми людьми, которые не берут оружие и открыты для переговоров".

Миллиардер также заявил о том, что досрочные парламентские выборы на Украине пройдут до конца текущего года. Серьезные изменения ждут и правоохранительные органы, в том числе МВД, Генпрокуратуру и Минобороны. Порошенко надеется на урегулирование проблем в отношениях с Россией и рассчитывает на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Петр Порошенко уже заручился поддержкой зарубежных лидеров. Миллиардера поддержал президент США Барак Обама, генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, главы МИД Швеции и Эстонии, а также МИД Великобритании.









Миллиардер Петр Порошенко лидирует в президентской гонке на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Досье 26 мая 2014 г. в 17:12

Непонятно. Как хохлы выбрали себе на голову еврея Вальцмана

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала