top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС России оказывает помощь муниципалитетам

МЧС России оказывает помощь муниципалитетам

2 июня 2014 г. в 15:51

:

Теги : река она

Сибирский региональный центр МЧС России (г. Красноярск) принял решение оказать помощь муниципальным образованиям Хакасии, пострадавшим от паводковой стихии. Для этой цели из Красноярска прибыл отряд пожарных МЧС России из специализированного подразделения пожарной охраны, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Вода постепенно уходит с подтопленных территорий. Сегодня в Абазу выедут 44 красноярских пожарных (накануне они прибыли в Минусинск) для оказания адресной помощи населению города, на чьих усадьбах побывала вода. Специалисты МЧС России будут выполнять хозяйственные работы, объем которых должны определить муниципальные власти. В первую очередь помощь будет оказана ветеранам, больным и престарелым людям, другим социально-незащищенным категориям граждан. В распоряжении отряда пожарных, которые также имеют квалификацию «спасатель», есть надувные лодки и гидрокостюмы, оборудование может пригодиться для работы на подтопленных участках местности.

Посильные хозяйственные работы оказывают сегодня воспитанники училища олимпийского резерва (г. Абакан), которые получают специальность «Пожарная безопасность». По договоренности руководства ГУ МЧС России по Хакасии и Училища, 15 студентов выехали в Аскиз, где, по заявке местной администрации, окажут адресную помощь населению. Студенты находятся под присмотром офицера ГУ МЧС России по Хакасии.

Пожарные МЧС России, дислоцированные в Минусинске, направили в Хакасию 200 пятилитровых бутылок воды. Сотрудники МЧС по Хакасии передают воду в органы социальной защиты для дальнейшего распределения среди владельцев пострадавших от воды домов.
МЧС России оказывает помощь муниципалитетам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала