top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин РХ отчитался об исполнении бюджета за I квартал текущего года

Минфин РХ отчитался об исполнении бюджета за I квартал текущего года

4 июня 2014 г. в 11:53

:

Теги : минфин рх

Министр финансов Хакасии Семен Аешин отчитался об исполнении бюджета за 1 квартал текущего года. Соответствующее постановление было принято сегодня, на заседании Президиума парламента республики, информирует пресс-служба Верховного Совета РХ.

Исполнение республиканского бюджета за I квартал 2014 года по доходам составило  3 661 033 тыс. рублей, или   20,1 % к годовым бюджетным назначениям.
При этом общий объем доходов увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1 241 989   тыс. рублей, или на 51,4 %. По расходам исполнение составило 5 131 624 тыс. рублей, или  25,2 % к годовым бюджетным назначениям, что выше аналогичного периода прошлого года на  1 501 822 тыс. рублей (на 41,4 %).
 
Превышение расходов над доходами по исполнению республиканского бюджета за 1 квартал 2014 года сложилось в размере 1 470 591 тыс.  рублей.

«По собственным доходам рост составил 28,9%, - отметил в ходе доклада Семен Аёшин, - увеличение обусловлено поступлением следующих видов налогов: налог на прибыль предприятий, НДФЛ и так называемая «упрощенка». По сравнению с прошлым годом почти на 600 млн. увеличена поддержка муниципальных образований республики. В целом, муниципалитеты получили более 1,6 млрд. рублей».

«Проведена колоссальная работа по привлечению средств из федерального бюджета, оптимизации собственных источников доходов, - прокомментировал проект постановления Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - на ¼ нам удалось профинансировать расходные обязательства. Однако вызывает озабоченность, что отдельные статьи финансируются не в полном объеме. Особое внимание необходимо уделить погашению кредиторской задолженности республиканского бюджета прошлых лет». Минфин РХ отчитался об исполнении бюджета за I квартал текущего года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала