top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Политика

ГлавнаяПолитикаМинтранс Хакасии посетил пострадавших от большой воды в Усть-Абаканском районе

Минтранс Хакасии посетил пострадавших от большой воды в Усть-Абаканском районе

16 июня 2014 г. в 09:31

:

13 июня специалисты Минтранса Хакасии совместно с Администрацией Главы Хакасии, Госкомитетом по туризму и ГКУ РХ «Хакасавтодор» посетили три населенных пункта Усть-Абаканского района, подтопленных во время паводкового периода в конце мая – начале июня 2014 года, сообщили в пресс-службе дорожного ведомства Хакасии. Получить наиболее полную и оперативную информацию о пострадавших от водной стихии граждан накануне поручил Глава Хакасии Виктор Зимин.

Более 150 домовладений в аалах Райков и Баинов и в деревне Чапаево предстояло обойти специалистам республиканских ведомств с тем, чтобы услышать каждого пострадавшего, зафиксировать ущерб, причиненный стихией, и узнать, в какой помощи нуждаются жители.

- Сегодня наша основная цель - пообщаться с каждым жителем подтопленных участков, чтобы ни один человек не был забыт, - подчеркнул первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Алексей Сиорпас.

Аал Райков - один из наиболее пострадавших населенных пунктов Усть-Абаканского района. Жители говорят, что подтапливает их потихоньку практически каждый год, но нынче вода поднялась выше многолетних пределов. Поэтому у кого-то пропал семенной материал, рассада, а у кого-то и вовсе пострадали надворные постройки и фундамент дома. Так случилось в усадьбе Григория Макаровича и Нины Семеновны Ковальчуков, которые живут около реки. Вода залила у них двор и огород, где уже был посажен картофель, и простояла три дня.

- Они попросили два мешка картофеля, 30 килограммов свеклы, 20 килограммов моркови, два кубометра пиломатериалов на ремонт надворных построек, три мешка цемента, чтобы фундамент привести в порядок, - рассказал начальник отдела транспорта Минтранса Хакасии Михаил Фрузанов.

Немало жителей отказывалось от какой-либо помощи. Все они говорили, что если бы не дамба, которая защищает Райков от реки Абакан, последствия паводка могли быть намного разрушительнее. Минтранс Хакасии посетил пострадавших от большой воды  в Усть-Абаканском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала