top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНа Международном форуме в Хакасии пройдет заседание программных комитетов и комиссий РФ по делам ЮНЕСКО

На Международном форуме в Хакасии пройдет заседание программных комитетов и комиссий РФ по делам ЮНЕСКО

16 июня 2014 г. в 14:41

:

Одним из главных событий IV Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» в Хакасии станет расширенное заседание программных комитетов и комиссий Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, информирует пресс-служба Минкультуры РХ.

Свое участие уже подтвердил ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, он возглавит работу расширенного заседания.

Уточним, что первая встреча по организации и проведению расширенного заседания программных комитетов и комиссий Российской Федерации по делам ЮНЕСКО прошла в Министерстве иностранных дел России еще в феврале текущего года. Специалистов Министерства культуры Республики Хакасия принимал лично Григорий Эдуардович Орджоникидзе. На встрече были обсуждены возможные участники расширенного заседания и намечены предварительные программные мероприятия.

Официальные приглашения организационного комитета направлены в адрес Российского комитета Международного совета музеев, Комитета Всемирного наследия, Комитета по сохранению нематериального культурного наследия, а также Комитета по сохранению природного наследия и программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и проекта «Ассоциированные школы России».

Расширенное заседание программных комитетов и комиссий Российской Федерации по делам ЮНЕСКО пройдет в день открытия форума. В работе заседания примет участие Глава Республики Хакасия Виктор Зимин.

- Республика Хакасия как участник форума специально к заседанию готовит презентацию материальных и нематериальных объектов культурного наследия, идентифицирующих Хакасию как уникальный регион с богатейшим культурным наследием, природным и образовательным потенциалом. Уже определены спикеры, - поясняют специалисты Министерства культуры Республики Хакасия.

Итогом расширенного заседания станет подписание коммюнике о взаимном сотрудничестве Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Правительства Республики Хакасия, а главное в Республике Хакасия будет создан комитет Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. На Международном форуме в Хакасии пройдет заседание  программных комитетов и комиссий РФ по делам ЮНЕСКО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала