top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗвезды мировой оперы выступят на Первомайской площади в Абакане в День Республики

Звезды мировой оперы выступят на Первомайской площади в Абакане в День Республики

19 июня 2014 г. в 10:11

:

Через неделю в Хакасии стартует IV международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

Главными направлениями нынешнего форума станут темы развития экологического и познавательного туризма и национальной кухни народов России.

В рамках первого направления на СШГЭС пройдет всероссийское совещание, на котором будут обсуждаться права и обязанности туриндустрии в отношении объектов культурного и природного наследия, условия, необходимые для инвестиций в экотуризм, разработка системы наблюдения и контроля за состоянием культурных и природных туристских ресурсов и другие сферы развития отрасли.

Второе  - кулинарное - направление, без сомнения, станет изюминкой нынешнего форума.  1 июля в спорт-отеле «Гладенькая» пройдет кулинарное шоу от приглашенных шеф-поваров. Здесь же начнет работу выставка «Культура питания», где можно будет продегустировать блюда национальной кухни. А  2 июля в с. Казановка Аскизского района пройдет республиканский праздник, посвященный хакасскому национальному продукту – талгану. Кроме того, вопросы культуры питания как важнейшего условия сохранения здоровья нации и национальной самобытности обсудят участники международной конференции, которая также пройдет в рамках форума.

Подарком для всех жителей республики, который уже стал хорошей традицией, станет выступление мировых звезд оперы. В день республики, 3 июля, на Первомайской площади в Абакане дадут концерт тенор из Бразилии Тьяго Аранкам и меццо-сопрано Мариинского театра Юлия Герцева. Дирижировать им будет Джулиан Галлант (Великобритания).

С подробной программой форума можно познакомиться здесь.

Звезды мировой оперы выступят на Первомайской площади в Абакане в День Республики

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина Петровна 19 июня 2014 г. в 14:09

Хотелось бы, чтобы перед их концертом людей познакомили с творчеством приезжающих звёзд. Вот было бы и познавательно и приятно!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала