top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР назвали "актом терроризма" голливудский фильм о Ким Чен Ыне

КНДР назвали "актом терроризма" голливудский фильм о Ким Чен Ыне

26 июня 2014 г. в 11:11

:

Теги : ким чен ын

Новая голливудская комедия повествует о двух журналистах, которые берут интервью у лидера КНДР Ким Чен Ына, а затем по заданию ЦРУ убивают его. В МИДе КНДР расценили новый фильм как "открытый акт терроризма", сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ренхап.

"Мы не можем терпеть этот открытый акт терроризма, когда в фильме пытаются публично нанести вред нашему величайшему руководителю, оскорбить наш народ и армию и уничтожить наш режим", — говорится в сообщении пресс-службы северокорейского внешнеполитического ведомства.

В главных ролях в фильме снялись Сет Роген и Джеймс Франко. Кинолента выйдет в США 14 октября.

Пхеньян объявил создателей фильма преступниками, которые посмели оскорбить того, кто "является для армии и народа дороже жизни". Северокорейские власти выступили против выхода фильма в прокат. В случае если картина выйдет на большие экраны, МИД КНДР примет "решительные и беспощадные" меры.

Северокорейские лидеры уже не раз становились героями фильмов, в основном комедий. К примеру, в сатирической голливудской комедии 2004 года "Отряд Америка: Всемирная полиция" отец нынешнего главы государства Ким Чен Ир выступает в роли единоличного повелителя-деспота.
КНДР назвали "актом терроризма" голливудский фильм о Ким Чен Ыне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала