top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПолномочный представитель Президента РФ посетит Республику Хакасия

Полномочный представитель Президента РФ посетит Республику Хакасия

1 июля 2014 г. в 11:10

:

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин в рамках рабочей поездки посетит Республику Хакасия, сообщили в "Сибирском окружном информационном центре".

Полпред примет участие в работе IV Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Главная тема форума – «Культура и качество жизни». Для участников на разных площадках будут работать тематические секции и выставки. Часть мероприятий форума посвящена тематике гостеприимства и кулинарных традиций.

Также полномочный представитель посетит Саяно-Шушенскую ГЭС и ознакомится с работой Саяногорского алюминиевого завода.

Саяно-Шушенская ГЭС – самая мощная гидроэлектростанция в России и одна из самых мощных в мире. После аварии в машинном зале ГЭС в 2009 году на протяжении нескольких лет на станции велись восстановительные работы, которые сегодня находятся на завершающем этапе. В мае 2014 года на Саяно-Шушенской ГЭС запущен в работу восьмой по счету агрегат из десяти.

Саяногорский алюминиевый завод является крупнейшим в стране производителем алюминиевых сплавов, центром внедрения и тестирования продукции компании РУСАЛ. Полномочный представитель Президента РФ посетит Республику Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала