top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБоец из Хакасии выиграл "золото" чемпионата Европы

Боец из Хакасии выиграл "золото" чемпионата Европы

2 июля 2014 г. в 14:29

:

В городе Медынь Калужской области 23-28 июня прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Дмитрий Веженко из Хакасии в составе сборной России завоевал золотую награду соревнований.

Как сообщили в Минспорте РХ, на соревнования собрались более 200 спортсменов из Болгарии, Литвы, Румынии, Азербайджана и других стран.

Мастер спорта Дмитрий Веженко из Хакасии в составе сборной России провел четыре захватывающих поединка в разделе «классика» в весовой категории до 90 кг и во всех добился победы.

В этой категории титул сильнейшего оспаривали 16 спортсменов из Бельгии, Швеции, Венгрии, Украины, Чехии, Англии, Хорватии, Турции, Таджикистана, Казахстана и России.

Тренирует новоявленного чемпиона Европы Николай Дружинин.

- Универсальный бой это новый вид спорта, где спортсмены используют все виды борьбы, арсенал ударной и кидковой техники, удушающие и болевые приемы. Дмитрий, во всех поединках применял, в основном, свои боксерские навыки. Именно в боксе он приобрел такие качества, как выносливость, реакцию, сильную ударную технику руками, — рассказал тренер. Боец из Хакасии выиграл "золото" чемпионата Европы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала