top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ рамках международного форума обсудили сохранение популяций редких животных

В рамках международного форума обсудили сохранение популяций редких животных

3 июля 2014 г. в 11:57

:

В рамках IV международного форума «Сибер Ил» прошло всероссийское совещание на тему природного наследия России и сохранения редких и исчезающих видов животных, передает пресс-служба Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Обсуждение важных экологических проблем проходило на территории Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский». В данном мероприятии принял участие председатель Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии Виталий Харитоненко.

На совещании обсуждалась роль особо охраняемых природных территорий в вопросах сохранения природного и культурного наследия России; рассматривались перспективы и варианты международного сотрудничества в проблемах сохранения редких видов млекопитающих; анализировалась значимость общественных некоммерческих организаций в сохранении редких видов и в формировании экологической культуры населения. Особое внимание было уделено объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО и их значению в сохранении природных и ландшафтных ценностей России.

По мнению участников форума, подписанное днем ранее Коммюнике о сотрудничестве между республиканским Правительством и Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО, а также перспектива создания в Хакасии биосферного резервата, предполагают огромные возможности для сохранения и преумножения природного наследия нашей малой Родины не только в рамках сохранения редких видов животных и птиц, но и в плане развития экологического просвещения населения через внедрение и популяризацию экотуризма в регионе. В рамках международного форума обсудили сохранение популяций редких животных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала