top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Спорт

ГлавнаяСпортПерспективы развития экотуризма в Хакасии обсудили на озере Иткуль

Перспективы развития экотуризма в Хакасии обсудили на озере Иткуль

4 июля 2014 г. в 09:56

:

Как сообщает Госкомитет по туризму РХ, накануне участники Всероссийского совещания «Роль природного и историко-культурного наследия регионов в развитии экологического и познавательного туризма в Российской Федерации» посетили визит-центр Заповедника «Хакасский» на озере Иткуль, где обсудили перспективы развития экотуризма в регионе.

- Главная задача туристского направления работы заповедника – это экологическое просвещение, - подчеркнул заместитель директора заповедника Игорь Егоров. – Основной поток туристов у нас - это дети, группы школьников из городов и районов Хакасии. В визит-центре на озере Иткуль посетителям предлагается прослушать лекцию о природном и историко-культурном наследии Хакасии, а потом у туристов имеются на выбор несколько маршрутов движения по экологическим тропам. Одним из самых популярных вариантов движения является велопрогулка по территории заповедника.

Представители заповедника «Хакасский» подчеркнули, что экологический туризм должен, прежде всего, воспитывать у туристов бережное отношение к природе.

Участники совещания отметили, что визит-центр на озере Иткуль является одним из самых современных в Сибири. Кроме того, гости признали, что подход к туристской деятельности у заповедника эффективен для экологического просвещения подрастающего поколения, а богатейшее природное и культурно-историческое наследие Хакасии позволяет разработать множество самых разнообразных маршрутов и экологических троп. Также участники совещания отметили, что создание самостоятельного Госкомитета по туризму – это важный шаг на пути становления Хакасии как крупного центра экологического и познавательного туризма. Перспективы развития экотуризма в Хакасии обсудили на озере Иткуль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала