top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России ужесточили наказание за призывы к сепаратизму

В России ужесточили наказание за призывы к сепаратизму

7 июля 2014 г. в 10:07

:

Депутаты Госдумы во втором и третьем чтении утвердили законопроект, который предусматривает более суровое наказание за публичные призывы к сепаратизму, сообщает РИА Новости.

Инициатором и автором проекта закона выступил член Совета Федерации Андрей Клишас. Он предложил внести коррективы в Уголовный Кодекс РФ за призывы к сепаратизму на фоне ситуации, которая сложилась на мировой арене.

Так, вносятся изменения и устанавливается ответственность за публичные призывы к сепаратизму в виде штрафа от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет (сейчас действует до 3 лет).

За те же действия, но только с привлечением СМИ и интернета, при доказательстве вины необходимо будет выполнить обязательные работы сроком 480 часов, либо провести в местах лишения свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В России ужесточили наказание за призывы к сепаратизму

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 июля 2014 г. в 16:41

Все и так знают кто они на самом деле ,без сепаратизма,и поэтому киллеры шакалы уже в пути.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала