top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСоветник Президента РФ назвал форум "Сибер Ил" главным культурным событием России

Советник Президента РФ назвал форум "Сибер Ил" главным культурным событием России

8 июля 2014 г. в 11:42

:

Итоги IV международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» подвели сегодня на заседании Правительства Хакасии, которое провел первый заместитель Главы республики Юрий Лапшин, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

Он отметил, что начало июля ознаменовалось сразу несколькими знаковыми культурными событиями – культурным форумом, фестивалем «Чир Чайан» и празднованием Дня Республики.

– От имени Главы Хакасии Виктора Зимина благодарю всех организаторов этих мероприятий. Форум не только стал визитной карточкой Хакасии, но и получил высокую оценку на федеральном уровне. Глава республики просил передать особые слова благодарности Министерству культуры Хакасии, - отметил Юрий Лапшин.

Действительно, участники и гости форума по-достоинству оценили его значимость. Советник Президента РФ по делам культуры и искусства Владимир Толстой, впервые побывавший в Хакасии, в эфире передачи «Совет» на телеканале «Россия 24» назвал форум в Хакасии одним из главных культурных событий России.

– У меня самые позитивные впечатления от форума, который является хорошим примером межрегиональной коалиции. Представители Крыма, Таймыра, Калининграда, других регионов и стран обсуждают очень важные и серьезные вещи, - подчеркнул в интервью Владимир Толстой. - На меня большое впечатление произвела культурная политика региона, где Глава Хакасии в равной степени обращает внимание на проведение таких серьезных форумов, строительство грандиозного музейного комплекса в республиканской столице и развитие культурной инфраструктуры в малых селах.

Советник Президента РФ назвал  форум "Сибер Ил" главным культурным событием России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала