top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия отменит визы для болельщиков и участников чемпионата мира по футболу в 2018 году

Россия отменит визы для болельщиков и участников чемпионата мира по футболу в 2018 году

11 июля 2014 г. в 09:00

:

Накануне своей командировки в Латинскую Америку президент РФ Владимир Путин в интервью ИТАР-ТАСС сообщил, что на время проведения чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, будет введен безвизовый режим для спортсменов, судей, тренеров и даже болельщиков.

"Отмечу, что в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев "Мундиаля-2014". Так, мы уже закрепили в федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018, а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники - спортсмены, судьи, тренеры и другие, - но и болельщики смогут приехать в Россию без виз", - сообщил Путин.

Президент отметил, что "такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было".

В рамках своей командировки в Латинскую Америку, Владимир Путин, по приглашению президента Бразилии и президента ФИФА, посетит финальный матч чемпионата мира по футболу и примет участие в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России.

Президент также рассказал, что старается следить за ходом чемпионата, насколько позволяет рабочий график. "К сожалению, наша команда завершила свое выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно", - оценил он. Россия отменит визы  для болельщиков и участников чемпионата мира по футболу в 2018 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала