В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

ГлавнаяСпортСборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

14 июля 2014 г. в 08:56

:

Накануне на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу между командами Аргентины и Германии. С минимальным счетом 1:0 победу удалось одержать сборной Германии. Немцы стали четырехкратными победителями мирового первенства, отмечают РИА Новости.

Единственный и победный гол в финальной встрече чемпионата удалось забить немцу Марио Гетце лишь на 8-ой минуте второго дополнительного тайма.

С первого тайма на поле чувствовалось доминирование немецкой команды. Сборная Германии предоставляла сопернику возможность играть в обороне. Прекрасный шанс открыть счет на 4-ой минуте матча достался аргентинцу Гонсало Игуаину, однако мяч пролетел рядом со штангой. Постепенно игра отходила от ворот сборной Аргентины. В конце тайма голевой момент произошел с участием Лионеля Месси. Он ворвался в штрафную, обыграв по пути несколько соперников, однако немецкого вратаря вовремя подстраховал Филипп Лам.

Во втором тайме аргентинцы продолжали перенимать инициативу. Здесь опять же отличился Месси, однако реализовать гол ему в этой игре так и не удалось. Команды обменивались опасными выпадами на протяжении всего тайма, но в основное время открыть счет так и не удалось.

Воздух накалился до предела во время овертайма. У команд не было права на ошибку, поэтому спортсмены играли предельно осторожно, но аргентинцы в итоге все же "оступились". В зоне штрафной Мартин Демикелис упустил из вида Гетце, который получил пас с фланга, а затем пробил ворота сборной Аргентины - 1:0. Все дальнейшие попытки отыграться у аргентинцев не увенчались успехом.

Сборная Германии четвертый раз в истории стала победителем Мундиаля. Ранее немцы выигрывали в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немецкая команда по четыре раза становилась серебряным и бронзовым призером.

А АН "Хакасия-Информ" предоставило читателям выбрать чемпиона мира по футболу. Примечательно, что только 28% участников опроса верили в победу сборной Германии, а 27% читателей отдали свои голоса за Бразилию. Лишь 10% опрошенных поддерживали Аргентину, а 13% надеялись на победу россиян. Еще меньше процентов читателей рассчитывали на победу Испании, Италии и Франции.