top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГруппа детей из Хакасии отдохнет в Крыму

Группа детей из Хакасии отдохнет в Крыму

15 июля 2014 г. в 11:08

:

В четверг 40 детей из Хакасии отправятся отдыхать в лагерь «Кипарис», расположенный на полуострове Крым. Ребята и пять сопровождающих полетят рейсом авиакомпании «S7» и в этот же день прибудут в Симферополь.

Как сообщили специалисты Минтруда РХ, отдыхать в Крыму ребята будут в течение 21 дня и вернутся в Хакасию 7 августа. На отдых и оздоровление ребят различных категорий, в числе которых и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из федерального бюджета направлено 1,8 млн рублей.

- Очень надеемся, что этот отдых принесет детям массу положительных эмоций и впечатлений! Желаем ребятам вернуться домой отдохнувшими, полными сил, чтобы начать новый учебный год с больших успехов и побед! - обратилась к детям заместитель министра труда и социального развития РХ Ирина Шаповаленко.

Напомним, в соответствии с распоряжением Правительства России субъектам РФ дополнительно выделено около 1,09 млрд рублей для отдыха 33,5 тысячи детей в Крыму. В число получателей целевого межбюджетного трансферта вошли также девять регионов Сибирского федерального округа.

В целом, в Хакасии объем средств, выделяемых федеральным бюджетом на проведение оздоровительной кампании в 2014 году, составляет более 38 млн рублей. В бюджете республики на эти цели предусмотрено порядка 277 млн рублей, что на 13,5 млн рублей больше, чем в прошлом году.

В этом году в оздоровительных учреждениях отдохнут порядка 57 тыс. детей из Хакасии в возрасте от 7 до 18 лет, из них уже оздоровились около 36 тыс. ребят. Дети отдыхают в загородных, палаточных, туристских, пришкольных лагерях, а также санаторно-курортных учреждениях. Группа детей из Хакасии отдохнет в Крыму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала