top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДети из Хакасии отправились на отдых в Крым

Дети из Хакасии отправились на отдых в Крым

18 июля 2014 г. в 14:55

:

Накануне ранним утром из абаканского аэропорта сорок детей из Хакасии торжественно проводили на отдых в детский оздоровительный лагерь «Кипарис» в Крыму, сообщили в пресс-центре Минтруда РХ.

В составе делегации – двадцать юных черногорцев. Для неизбалованных горячим южным климатом сибирских ребятишек мечта о море и солнце стала реальностью. Три недели они будут наслаждаться крымской природой, купаться, загорать, путешествовать по самым красивым и знаменитым местам полуострова.

Поездку детей из разных регионов России финансирует федеральная программа, по которой нашей республике было выделено 1,8 млн рублей. Их хватило на приобретение 40 путевок.

Вместе с детьми – пятеро сопровождающих. Затраты на дорогу для троих взял на себя СУЭК. Команду хакасских ребят на фоне посланцев других регионов будут отличать одинаковые яркие шапочки и шарфики.

Никита Безручкин, ученик 6 класса четвертой школы, узнав, что и он попадает в число счастливчиков, успел через Интернет изучить весь маршрут, по которому дети будут добираться вплоть до самого лагеря.

‒ Такая дальняя поездка для меня первая, ‒ рассказал Никита, ‒ да я и на самолете полечу тоже впервые. Так здорово! Мечтаю о новых друзьях, мечтаю покупаться в море, посмотреть на красивую природу, узнать что-то новое и потом рассказать одноклассникам. Ведь побывать в таких местах удается далеко не каждому.

В составе республиканской детской делегации почти все ребята близкого возраста – от 10 до 14 лет. Там, в «Кипарисе», им будет, чем себя занять. Помимо оздоровительных процедур для детворы составлена интересная культурная, экскурсионная программы. Дети из Хакасии отправились на отдых в Крым

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала