ГлавнаяСпортОбладатель Кубка Хакасии по лыжным гонкам выиграл лыжероллерные соревнования в Латвии

24 июля 2014 г. в 16:40

:

Представитель Удмуртии Евгений Вахрушев, завоевавший в ноябре 2013 года кубок Хакасии по лыжным гонкам среди юниоров, отличился в Латвии. Там на днях на спортивной базе близ города Мадона прошли соревнования на лыжероллерах, передает пресс-служба Минспорта РХ, ссылаясь на пресс-службу ФЛГР.

В программе были индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км, а также спринт. Юниорский состав сборной команды России по лыжным гонкам, проводящий учебно-тренировочный сбор в Отепя (Эстония), принял участие в этих соревнованиях.

Победу в гонке одержал Евгений Вахрушев из Удмуртской Республики, второе место у Александра Большунова из Брянской области, третье место у Александра Баканова из Московской области.

Всего у мужчин стартовало 23 участника.

В финале спринта участвовало сразу 5 россиян, но победу одержал латвийский гонщик Василиус Модестас 1988 года рождения.

1. Василиус Модестас Латвия
2. Вахрушев Евгений
3. Кайгародов Роман
4. Баканов Александр
5. Большунов Александр
6. Орехов Дмитрий

Напомним, кубок Хакасии по лыжным гонкам разыгрывался в Аскизском районе республики в конце ноября 2013 года. Соревнования высокого ранга, традиционно, принимал Центр спортподготовки «Тея». Обладатель Кубка Хакасии по лыжным гонкам выиграл лыжероллерные соревнования в Латвии