top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоРуководством Хакасской таможни проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Хакасия

Руководством Хакасской таможни проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Хакасия

1 августа 2014 г. в 11:34

:

Первый заместитель начальника Хакасской таможни полковник таможенной службы Андрей Фетисов провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Хакасия по вопросам, которые входят в компетенцию таможенных органов, - сообщила пресс-служба таможенного ведомства Республики.

Беседа прошла на фоне поступления молодежи в ВУЗы. Так, жительницей
Черногорска, был проявлен интерес к вопросу о направлениях от Хакасской таможни на льготное обучение в Российской таможенной академии.

Андрей Николаевич пояснил, что действительно в предыдущие годы в таможне комплектовались документы кандидатов, претендующих на поступление в Российскую таможенную академию по целевому направлению на бюджетной основе.

Эти документы, состоящие из предварительных оценок и личных достижений (грамоты, дипломы, характеристики), направлялись в отборочную комиссию Сибирского таможенного управления.

Зачисление на такие целевые места осуществлялось по отдельному конкурсу, проводимому по направлениям подготовки.

Он подчеркнул, что уже сейчас в Хакасской таможне трудятся пять выпускников Российской таможенной академии, прошедших обучение по целевому направлению на бюджетной основе. Однако с этого года такая практика прекращена, - заметил Фетисов.

Право на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты теперь имеют только дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Чиновник добавил, что такими квотами так же могут воспользоваться дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Андрей Фетисов обратил внимание на то, что специальность «Таможенное дело» можно получить не только в Российской таможенной академии, но и в некоторых других вузах страны. При этом он заметил, что участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности может любой гражданин, имеющий высшее образование.

На вопрос об открытых вакансиях Андрей Николаевич посоветовал узнавать эту информацию на сайте Сибирского таможенного управления либо на Портале управленческих кадров.

Руководством Хакасской таможни проведен прием граждан в приемной  Президента Российской Федерации в Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала