top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия готова отправить второй гуманитарный конвой в Украину уже сегодня

Россия готова отправить второй гуманитарный конвой в Украину уже сегодня

28 августа 2014 г. в 11:50

:

Россия готова уже сегодня отправить второй гуманитарный конвой для пострадавших в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Колонна с гуманитарным грузом будет отправлена сразу, как только будет получено согласованное решение МККК и украинской стороны.

Российская сторона ждёт решения Международного красного креста и украинской стороны для отправки второго гуманитарного конвоя в Украину. Отправка груза может начаться уже в четверг, 28 августа, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Второй гуманитарный конвой может отправиться в самое ближайшее время, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Российская сторона готова это сделать завтра, но поскольку эта операция, как и в прошлый раз, будет реализовываться под эгидой МККК и в полном взаимодействии с украинскими властями, то точную дату мы дать не можем».

Первый гуманитарный конвой был доставлен жителям Луганской и Донецкой областей 23 августа. 280 КамАЗов привезла жителям пострадавших регионов около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.
Россия готова отправить второй гуманитарный конвой в Украину уже сегодня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала