top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСигареты и пиво могут вернуться в российские киоски

Сигареты и пиво могут вернуться в российские киоски

28 ноября 2014 г. в 11:46

:

Минпромторг России предлагает возобновить продажу сигарет и пива в киосках. Решение об этом может принять рабочая группа, которую планируют создать по инициативе Федеральной антимонопольной службы. В группу должны войти представители Минздрава, Росалкогольрегулирования и представители бизнеса.

"Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам", - считают в Минпромторге.

Как сообщает "Российская газета", ранее глава ФАС Игорь Артемьев предложил составить минимальный набор продукции, который бы позволил обеспечить минимальную рентабельность малой торговли. Эту идею с готовностью согласился обсудить глава Минпромторга Денис Мантуров.

Пиво не продают в киосках России с 1 января прошлого года. Это крайне негативно сказалось на малом бизнесе. По оценкам экспертов отрасли, за половину 2013 года в российских городах закрылось 40-50 процентов ларьков. А всего за указанный период закрылось 300 тысяч индивидуальных предпринимателей, существенную долю которых составляли киоски. Это около 10 процентов всех ИП в России.

"В малонаселенных районах небольшие торговые точки выживают, преимущественно за счет продажи алкоголя и сигарет", - отметил Игорь Артемьев.
Сигареты и пиво могут вернуться в российские киоски

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 ноября 2014 г. в 12:11

против всего этого! нужно не допустить продажу алкоголя и сигарет в киосках!!! Нужно вести здоровый образ жизни и уважать других людей которым уже надоело это видеть как люди травят себя. Есть другие виды деятельности зарабатывания денег!

Цири 28 ноября 2014 г. в 13:04

В принципе было удобно. подойдёшь к киоску.купишь бутылку пива и не надо заходить в магазин, стоять длинные очереди. Если вернут - то нормально.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала