Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпортЮные шахматисты Хакасии стали призерами детского Кубка России по шахматам

Юные шахматисты Хакасии стали призерами детского Кубка России по шахматам

13 января 2015 г. в 14:59

:

В Новогодние каникулы шахматисты из Хакасии приняли участие в одном из этапов детского Кубка России по шахматам 2015 года "Мемориал Я.Д. Русакова". Соревнования проходили в Омске с 3 по 11 января. Нашу республику представляли 3 юных шахматиста, двое из них заняли призовые места в своих группах.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, Максим Токмашов стал победителем в старшей возрастной категории – среди мальчиков до 15 лет. На втором и третьем местах представители Омской области и Алтайского края.

Еще один шахматист из Хакасии Степан Харкевич занял второе место среди мальчиков до 9 лет. Степан уступил лишь представителю Бурятии. Бронзовую медаль соревнований увез спортсмен из Омской области.

"Хакасию также представлял Владислав Прохоров, но ему, к сожалению, не удалось выбиться в лидеры. Планируем с ребятам принять участие в следующих этапах Кубка России. А Максиму Токмашову еще предстоит выступить в финале Первенства России, которое пройдет в апреле в Сочи", - рассказал тренер спортсменов Сергей Калуга. Юные шахматисты Хакасии стали призерами детского Кубка России по шахматам