top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии выпустила наглядные пособия для детей

ГИБДД Хакасии выпустила наглядные пособия для детей

20 октября 2009 г. в 14:01

:

Теги :

«Учим ПДД – предупреждаем ДТП» - под таким общим девизом Госавтоинспекция Хакасии выпустила серию социальной профилактической продукции для детей. В нее вошли плакаты, школьные тетради, блокноты и авторучки.

Комплекты плакатов содержат рекомендации о том, как не стать участником дорожно-транспортного происшествия и в доступной для детей форме разъясняются правила безопасного поведения на дороге. Плакаты рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста и в ближайшие дни будут распространены среди всех образовательных учреждений республики.

Школьные  тетради придутся по душе ребятам  начальной школы. По данным статистики дети младшего школьного возраста не редко становятся участниками ДТП, поэтому тетрадь решено было сделать не только красочной, но и наполнить ее полезной информацией. На оборотной стороне титульного листа располагаются советы, признанные каждый раз напоминать детям особенности безопасного поведения на дороге.

Той же цели служит и блокнот, каждая страница которого «говорит» о том, что Правила дорожного движения, должен соблюдать не только водитель. При разработке дизайна блокнота учтены возрастные и психологические особенности детей младшего и среднего школьного возраста. Советы грамотным велосипедистам и пешеходам неоднократно повторяются, тем самым не раз будут попадаться на глаза детям. Такое повторение обязательно сделает свое доброе дело, - уверены в ГИБДД, - не раз прочитанные фразы обязательно отложатся в сознании детей и советы будут приняты к сведению.

Социальная  профилактическая продукция изготовлена в рамках реализации республиканской   целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Хакасия в 2008 – 2010 годах».

ГИБДД Хакасии выпустила наглядные пособия для детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала