top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Госдумы предлагают отменить арест животных за долги хозяев

Депутаты Госдумы предлагают отменить арест животных за долги хозяев

26 января 2015 г. в 13:50

:

Депутаты Госдумы внесли в парламент проект закона, согласно которому запрещено изымать домашних животных за долги хозяев. По мнению авторов проекта, эта мера имеет мало общего с экономическим воздействием на должника. Политики считают арест животных формой психологического давления на должников, которая больше напоминает взятие в заложники.

Как передает "РИА Новости", только в конце прошлого года в Красноярском крае судебные приставы за долги арестовали у гражданина породистого кота и кролика, в Новосибирске под угрозой ареста были четыре котенка, а в Астрахани изъяли двух волнистых попугайчиков.

«Изъятие животных за долги приобретает характер эпидемии… В Петербурге за долги арестовали породистую собаку Зару, в Иркутске — двух мопсов и бульдога, в Кемерово — котенка, а на Алтае умудрились взять под арест домашнего попугайчика!» - рассказал автор законопроекта, депутат партии «Справедливая Россия» Олег Михеев.

Депутат пояснил, что причина таких изъятий — высокий уровень закредитованности населения, который достиг к концу 2014 года значительных величин.

Однако Михеев не считает, что эти обстоятельства являются объективной причиной для изъятия домашних питомцев у хозяев. Депутаты Госдумы предлагают отменить арест животных за долги хозяев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала