top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАнастасия Еремина из Хакасии стала новой рекордсменкой по прыжкам в длину

Анастасия Еремина из Хакасии стала новой рекордсменкой по прыжкам в длину

26 января 2015 г. в 15:29

:

Спортсменка из Хакасии Анастасия Еремина установила новый рекорд по прыжкам в длину. Рекордная длина в тройном прыжке также на счету у хакасской прыгуньи. К слову, легкоатлетка из Абакана побила рекорд Хакасии, державшийся около 30 лет.

24-25 января на открытом зимнем Первенстве и Чемпионате Красноярского края по легкой атлетике воспитанница Владимира Кретова побила рекорд Елены Муравьевой, державшийся с 1986 года.

28 лет назад Муравьева стала одним из лидеров на первенстве Советского Союза среди юниоров с результатом 636 см.

Новый рекорд Хакасии, установленный Ереминой в Красноярске – 644 см!

Еще один рекорд республики 22-летняя студентка ХГУ установила в тройном прыжке в залах - 12,93 см.

Эти результаты, по словам Владимира Кретова, позволили абаканской спортсменке попасть в списки сборной России среди молодежи. Сегодня она вошла в рейтинг сильнейших российских легкоатлетов по итогам зимнего сезона.

Еще один результат, который оказался лучшим в общем зачете чемпионата Красноярского края, был зафиксирован в беге на 50 метров. Его также установил легкоатлет из Хакасии Александр Сидорчук, пробежав самую короткую дистанцию в спринте за 5,57 секунд. Анастасия Еремина из Хакасии стала новой рекордсменкой по прыжкам в длину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала