top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРособрнадзор отзывает лицензии у девяти вузов

Рособрнадзор отзывает лицензии у девяти вузов

30 января 2015 г. в 09:02

:

Рособрнадзор закрыл девять негосударственных вузов и филиалов. Как сообщает пресс-служба ведомства, из реестра лицензий были исключены три негосударственных вуза и шесть филиалов. Решение было принято на основании заявлений руководителей этих образовательных организаций.

«Очевидно, учредители стремятся избежать финансовых и имиджевых издержек и заранее, до наших проверок, прекращают образовательную деятельность в «неблагополучных» вузах и филиалах», - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Больше не обучают студентов: Институт высших управленческих кадров в Москве, Институт бизнеса, информационных технологий и финансов в Иваново, Институт управления, информации и бизнеса в Ухте (Республика Коми), а также Луховицкий филиал Современной гуманитарной академии (Московская область), филиал Московского психолого-социального университета в Йошкар-Оле, Петрозаводский филиал Международного славянского института, Донской, Удмуртский и Электростальский филиалы Евразийского открытого института.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в 2015 году начинается масштабная «зачистка» образовательного поля. Уже в конце прошлого года Минобразования признало 51 вуз на Юге России неэффективным. Им грозит либо закрытие, либо объединение с другими. В числе неэффективных оказались и несколько государственных университетов из Ростовской области, а также коммерческие – из Краснодарского края, а также множество филиалов из разных регионов.
Рособрнадзор отзывает лицензии у девяти вузов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала