top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на вино и шампанское будет регулировать государство

Цены на вино и шампанское будет регулировать государство

30 января 2015 г. в 16:04

:

Правительство России сделало возможным регулирование цен на алкогольную продукцию. Росалкогольрегулирование получило полномочия по установлению минимальных цен на вино и шампанское. Соответствующее постановление "О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию" подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с принятым постановлением, закупка (за исключением импорта) и поставки (за исключением экспорта) этилового спирта и алкогольной продукции, а также розничная продажа алкогольной продукции производятся по ценам не ниже цен, установленных уполномоченным Правительством федеральным органом исполнительной власти.

Для поддержки отечественного производителя вин и шампанского Правительство РФ также предлагает разрешить их рекламу на радио и телевидении в ночное время. Рекламировать российский алкоголь можно будет в телепрограммах и радиопередачах с 23 до 7 часов по местному времени.

Ранее решение установить минимальный порог было принято в отношении крепкого спиртного с целью защитить легальных производителей от конкуренции с дешевым фальсификатом. Также Росалкогольрегулирование в декабре 2014 года отказалось от повышения минимальной розничной цены на водку в 2015 году. С 1 февраля 2015 года цена пол-литровой бутылки водки будет снижена до 185 рублей, сообщает ИА "REGNUM". Цены на вино и шампанское будет регулировать государство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала