top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские легкоатлетки Юлия Зарипова и Татьяна Чернова дисквалифицированы за допинг

Российские легкоатлетки Юлия Зарипова и Татьяна Чернова дисквалифицированы за допинг

31 января 2015 г. в 10:35

:

Российское антидопинговое агентство накануне в пятницу, 30 января, дисквалифицировало олимпийскую чемпионку по легкой атлетике Юлию Зарипову, а также олимпийского призера в семиборье Татьяну Чернову за нарушение антидопинговых правил. В связи с таким решением, Зарипова может потерять олимпийское золото лондонской олимпиады 2012 года.

Также Зарипова дисквалифицирована на 2 года 6 месяцев с 25 июля 2013 года с аннулированием результатов за периоды: 20 июня — 20 августа 2011 года и 3 июля — 3 сентября 2012 года, сказано на официальном сайте антидопингового агентства(РУСАДА). Такое решение было принято после нескольких расследований проведенных сперва IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций), а затем и самого РУСАДА.

Татьяна Чернова, призер олимпиады в семиборье нарушила антидопинговые правила на чемпионате мира в 2009 году. В ее крови были обнаружены запрещенные субстанции. Срок дисквалификации составляет два года с 22 июля 2013 года с аннулированием результатов с 15 августа 2009 года по 14 августа 2011 года.

РУСАДА отмечает, что в случае с Черновой, агентство вынуждено было забрать расследование из ВФЛА, так как там его неоправданно затянули.

Напомним, что в январе этого года РУСАДА уже дисквалифицировало пятерых российских ходоков также за нарушение антидопинговых правил. Российские легкоатлетки Юлия Зарипова и Татьяна Чернова дисквалифицированы за допинг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала