top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске произошел взрыв газа в доме, один человек ранен

В Красноярске произошел взрыв газа в доме, один человек ранен

3 февраля 2015 г. в 13:09

:

На правобережье Красноярска из-за хлопка газа в квартире один человек попал в больницу, 20 - эвакуировали. Сегодня утром, около 10:45, очевидцы сообщили в пожарную часть, что в пятиэтажном газифицированном доме на пр. имени газеты «Красноярский рабочий» произошел небольшой взрыв с последующим пожаром.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, на место оперативно были направлены пожарные — всего 27 человек и 10 единиц техники, а также вызвана газовая служба и скорая помощь.

По предварительным данным, в одной из квартир на 2 этаже произошла утечка газа, а затем от искры произошел хлопок, после чего загорелись деревянные перегородки. Пожарные вывели из подъезда 20 человек, хозяина квартиры с ожогами передали врачам скорой помощи. В 11:06 огонь удалось локализовать на площади в 15 кв. метров, а в 11:10 — полностью ликвидировать горение, пишет «Newslab.ru».

В результате происшествия была повреждена внутренняя перегородка в квартире, а также были выбиты оконные рамы.

На месте продолжают работать пожарные и сотрудники полиции, которые обеспечивают сохранность имущества и общественный порядок на месте пожара. В Красноярске произошел взрыв газа в доме, один человек ранен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала