top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России пешеходы будут платить больше за нарушение ПДД

В России пешеходы будут платить больше за нарушение ПДД

4 февраля 2015 г. в 08:56

:

Размер штрафов для пешеходов-нарушителей может увеличиться вдвое. Изменить установленную сумму предлагают члены Общественной палаты РФ. В настоящее время штрафы составляют от 500 до 1,5 тысяч рублей. В письме председателя комиссии ОП по безопасности Антона Цветкова предлагается повысить эту сумму до 3 тысяч рублей. Документ направлен в Государственную думу для рассмотрения.

По мнению Цветкова, штраф в 500 рублей не является той суммой, которая способна остановить правонарушителя, а значит, никакого профилактического эффекта не имеет.

По действующему законодательству за нарушение правил дорожного движения пешеходу грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Если он создал помеху в движении автомобилей его могут оштрафовать на тысячу, а в случае причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего — на сумму до 1,5 тысяч рублей, сообщает "TopNews".
В России пешеходы будут платить больше за нарушение ПДД

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валерий 4 февраля 2015 г. в 13:05

А почему бы не сократить расстояние между пешеходными переходами до 100-200 метров? А то получается, что сидящие в комфортных условиях наслаждаются ещё и редким лицезрением ненавистных пешеходов, а несчастный пешеход должен сделать дугу в 300-500 метров, чтобы попасть в нужную ему точку! Тем более, если при этом имеются трудно проходимые тратуары (особенно в осенне-зимний период), а пешеход - пенсионер, инвалид!
Этот Цветков, думаю, не ходит пешком, как равно и члены, поэтому понятны их потуги за это ужесточение, направленное против граждан, которые не загрязняют природу и не являются потенциальными убийцами, в отличии от них!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала