top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России педофилы не смогут выйти из тюрьмы досрочно

В России педофилы не смогут выйти из тюрьмы досрочно

4 февраля 2015 г. в 12:57

:

Представители Совета Федераций предлагают отменить условно-досрочное освобождение для осужденных педофилов-насильников. Сенаторы считают, что преступники этой категории часто выходят на свободу по УДО и вновь совершают нападения на детей.

Также сенаторы настаивают на запрете замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания для осужденных насильников.

"Причина подобного поведения кроется в самом характере болезни. Педофилия — неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики. Можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, что преступник, осужденный за изнасилование несовершеннолетнего и страдающий подобным расстройством сексуального влечения, уже в течение первого года после освобождения, в том числе условно-досрочного, снова нападет на ребенка. Поэтому чем дольше он будет изолирован от общества, тем меньше риск совершения повторных преступлений", — рассказал один из авторов законопроекта "РИА Новости".



В России педофилы не смогут выйти из тюрьмы досрочно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала