top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Общество

ГлавнаяОбществоВ России педофилы не смогут выйти из тюрьмы досрочно

В России педофилы не смогут выйти из тюрьмы досрочно

4 февраля 2015 г. в 12:57

:

Представители Совета Федераций предлагают отменить условно-досрочное освобождение для осужденных педофилов-насильников. Сенаторы считают, что преступники этой категории часто выходят на свободу по УДО и вновь совершают нападения на детей.

Также сенаторы настаивают на запрете замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания для осужденных насильников.

"Причина подобного поведения кроется в самом характере болезни. Педофилия — неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики. Можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, что преступник, осужденный за изнасилование несовершеннолетнего и страдающий подобным расстройством сексуального влечения, уже в течение первого года после освобождения, в том числе условно-досрочного, снова нападет на ребенка. Поэтому чем дольше он будет изолирован от общества, тем меньше риск совершения повторных преступлений", — рассказал один из авторов законопроекта "РИА Новости".



В России педофилы не смогут выйти из тюрьмы досрочно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала