top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудников МВД РФ сокращать не будут, но и новых не примут

Сотрудников МВД РФ сокращать не будут, но и новых не примут

7 февраля 2015 г. в 10:00

:

Набор новых сотрудников в МВД России приостановили. Такие меры были предприняты в начале февраля этого года в рамках оптимизации численности штатных работников. Об этом сообщает пресс-центр ведомства. Кроме того, ранее ряд СМИ сообщил о том, что министром Владимиром Колокольцевым подписан приказ об увольнении десяти процентов личного состава МВД.

По данным СМИ, такое решение было принято в связи с «экономической ситуацией в стране».

Позже официальный представитель министерства Андрей Пилипчук опроверг информацию об увольнении сотрудников. По его словам, сейчас в руководстве рассматриваются разные варианты сокращения расходов МВД.

Пилипчук отметил, что в ведомстве в настоящее время "имеется допустимый рабочий некомплект".

"Из него будет сформирован резерв, который преимущественно и будет урезан, чтобы оптимизация не повлияла на работу ведомства", — пояснили в пресс-центре МВД.

"Таким образом, в случае, если и возникнет необходимость сокращения штатной численности ведомства, ликвидироваться будут вакантные штатные единицы, а не проводиться увольнение действующих сотрудников", — подчеркнули в ведомстве. Сотрудников МВД РФ сокращать не будут, но и новых не примут

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала