top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоВ России уклонистам от армии запретят ездить за границу

В России уклонистам от армии запретят ездить за границу

14 февраля 2015 г. в 10:39

:

Депутаты Госдумы РФ предложили радикальный способ наказания уклонистов от службы в армии. Так, заместитель председателя комитета по обороне Андрей Красов подготовил законопроект о запрете уклонистам выезда за территорию страны.

Согласно законопроекту, распространяться запрет выезда будет на тех, кто по заключению призывной комиссии был признан не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. По предложению депутата, выезжать из страны уклонист не сможет в течение пяти лет.

После того, как призывная комиссия даст заключение о признании гражданина РФ уклонистом от службы в армии, сотрудники военкомата обязаны в трехдневный срок в письменном виде донести информацию об уклонисте в Федеральную миграционную службу по месту жительства. Вместе с тем, при отмене заключения комиссии, комиссариат также должен известить миграционную службу.

Еще одно новшество, предлагаемое депутатами, подразумевает доставку повесток призывникам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В России уклонистам от армии запретят ездить за границу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала