top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПрезидент России встретился с главой Хакасии и обсудил будущее региона

Президент России встретился с главой Хакасии и обсудил будущее региона

16 февраля 2015 г. в 20:23

:

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Хакасии Виктором Зиминым. Сегодня, 16 февраля, руководитель республики рассказал президенту о социально-экономической ситуации в регионе. Обсуждались, в частности, реализация программы по предоставлению гражданам земельных участков и развитие жилищного строительства.

Зимин рассказал о растущих темпах строительства и о выделении участков под индивидуальную застройку. Как сообщил глава Хакасии, в прошлом году было выделено 7 тысяч таких участков, а в текущем - их будет уже 8 тысяч.

"Участок размером 15 соток желающий получает бесплатно и без обременения. Но продать его нельзя, пока не построил жилье", - пояснил Зимин.

Он также отметил, что человек, имеющий квартиру, тоже имеет право получить землю.

"Таким образом мы стимулируем строительство и молодежь. Население активно участвует в программе. Сейчас у нас уже 12 тысяч заявлений на участки", - рассказал глава Хакасии.

Кроме строительства индивидуального жилья, президент и руководитель республики обсудили развитие промышленности в регионе. Виктор Зимин попросил Владимира Путина оказать поддержку по созданию нового завода, который обеспечит стопроцентную загруженность Саяно-Шушенской ГЭС.

"Я и сегодня чуть позже вас попрошу ещё одно поручение от правительства на новый объект. Объект очень приличный, он объединяет и металлургию, и энергетику. Баланс по Саянке (Саяно-Шушенской ГЭС) будет востребован практически на 100 процентов при наличии нового завода, который даст нам до 10 миллиардов рублей только в республиканский бюджет, полторы тысячи рабочих мест. Проект проработан всеми, Владимир Владимирович, я доложу вам о нём", - сказал глава Хакасии.

Кроме того, он отметил, что в регионе сохраняется динамика роста и в 2015 году рост Валового регионального продукта может составить до 6 процентов.

Президент России встретился с главой Хакасии и обсудил будущее региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьЯ 17 февраля 2015 г. в 12:46

Как всё завуалировано-то. Речь 100% о заводе ферросплавов, что хотят строить в курортной зоне Шира.В конце прошлого года новость об этом на Яндексе "провисела" 15 минут и ее тут-же убрали. Конечно, Зимин же не отдыхает на озерах Шира, ему 10 миллиардов ближе, которые можно распилить и свалить из Хакасии за границу.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала