Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортДиана Головань завоевала "серебро" на Первенстве России по лыжным гонкам

Диана Головань завоевала "серебро" на Первенстве России по лыжным гонкам

24 февраля 2015 г. в 14:11

:

Хакасская спортсменка - Диана Головань - в составе сборной Сибирского федерального округа стала серебряным призером первенства России по лыжным гонкам. Соревнования прошли с 17 по 21 февраля в Малиновке среди спортсменов до 23 лет (U-23).

Воспитанница Алексея Лапшина, студентка 4-го курса Хакасского Госуниверситета в составе команды СФО стала серебряным призером в эстафетной гонке 4X3 км.

Как рассказал тренер девушки, спортсменка из Иркутска немного замешкалась при передаче эстафеты на втором этапе, в итоге сибирячки с разрывом всего лишь в одну секунду остались позади сборной Москвы.

В пресс-службе Минспорта Хакасии добавили, что за сборную СФО выступали Жамбалова Алиса (Бурятия), Шуняева Надежда (Иркутская область), Головань Диана (Хакасия), Алексешникова Александра (Кемеровская область).

Результаты первенства России по лыжным гонкам - ЖЕНЩИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х3 км:

1. Москва (Кварацхелия, Ковалева, Давыденкова, Лихачева) 39:26,5
2. СибФО (Жамбалова, Шуняева, Головань, Алексешникова) 39:27,5
3. Московская обл. (Микешина, Калугер, Чугунова, Непряева) 40:39,8 Диана Головань завоевала "серебро" на Первенстве России по лыжным гонкам