top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПочти миллион россиян без работы - СМИ

Почти миллион россиян без работы - СМИ

25 февраля 2015 г. в 10:34

:

В России за период с 11 по 18 февраля зафиксирован рост числа безработных на 2,2%, сообщает Министерство труда России. Так, на сегодняшний день без работы числятся около 959 тысяч россиян. Хотя, по данным на 11 февраля, число официально безработных составляло 939 071 человек.

Почти миллион российских граждан официально числятся безработными - эти люди состоят на учете в службе занятости населения. Больше половины из них - около 700 тысяч - получают пособие.

Однако общая численность безработных в стране достигла 4,176 млн человек. Такие данные получены Федеральной службой государственной статистики в соответствии с методологией Международной организации труда - по итогам выборочного обследования населения.

НИА-Красноярск пишет, что рост численности безработных зафиксирован в 83 субъектах России. Так, больше всего появляется безработных в Сахалинской, Калужской и Тюменской областях, республиках Тыва и Бурятия.

Вместе с тем, отмечается, что в новообразованных регионах - Республике Крым и городе Севастополе - за этот же период число безработных немного снизилось. Почти миллион россиян без работы - СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала