top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

В России могут разрешить торговлю табачными изделиями в газетных киосках. Как пишет ряд российских СМИ, Минкомсвязи РФ поддерживает данную инициатив, поступившую от представителей экспертного совета региональной прессы при ведомстве. Возврат табака в газетные ларьки спасет от закрытия многие торговые точки и даже целые СМИ. Так, по мнению представителей министерства, покупатели сигарет купят еще и пару газет, что существенно расширит оборот газетного бизнеса.

Напомним, запрет на продажу сигарет в киосках вступил в силу с 1 июня 2014 года.

Как пишет "Газета.ру", только за полтора года по стране закрылось порядка 30 процентов газетных киосков. Отмечается, что прибыль владельцев киосков от торговли табаком составляет только около 10 процентов. Однако сам факт того, что в ларьке можно купить сигареты является трафикообразующим фактором. В большинстве случаев, кроме пачки сигарет человек купит журнал или газету.

Вместе с тем, увеличение прибыльности газетных ларьков увеличит доходы издательств и типографий и, соответственно, налоговых поступлений.

Однако теперь данную инициативу необходимо согласовать в Минпромторге РФ.

Добавим, что ранее с предложением разрешить продажу пива и сигарет в киосках выступал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Табак вернется в газетные киоски - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала