top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии главу сельсовета будут судить за взятки

В Хакасии главу сельсовета будут судить за взятки

6 марта 2015 г. в 12:42

:

Главу Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Александра Анисимова ожидает судебное разбирательство. Мужчину обвиняют в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, за свою подпись на документах Анисимов получил 350 тысяч рублей.

АН «Хакасия-Информ»: Житель Абакана осенью прошлого года обратился к главе Приискового сельсовета с просьбой выделить земельный участок. Мужчина хотел вести личное подсобное хозяйство в Орджоникидзевском районе.

Анисимов, конечно, знал о том, что согласование таких вопросов относится к его служебным полномочиям и данная процедура проводится бесплатно. Однако за помощь в выделении земли попросил у горожанина денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей, а потом увеличил стоимость сделки  до 350 тысяч рублей.

По данным следствия, 31 октября 2014 года глава при встрече с мужчиной в своем личном автомобиле передал ему подписанные заявления о выделении двух земельных участков и распоряжения об установлении их адресного расположения. За эти бумаги Анисимов  получил  взятку - 350 тысяч рублей. В этот момент обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время он отстранен от занимаемой должности, сообщает пресс-служба СУ СК РУ по Хакасии.

В ближайшие дни уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу

В Хакасии главу сельсовета будут судить за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала