top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреОт рака умер один из основателей "Симпсонов" Сэм Саймон

От рака умер один из основателей "Симпсонов" Сэм Саймон

10 марта 2015 г. в 08:43

:

Умер один из создателей мультсериала "Симпсоны", телевизионный продюсер и сценарист Сэм Саймон. Он скончался в возрасте 59 лет. Информацию о смерти Саймона появилась на странице его фонда (The Sam Simon Foundation) в Facebook. Позже сообщение подтвердил агент сценариста. У Саймона был рак толстой кишки, диагностированный еще в 2012 году.

АН «Хакасия-Информ». Продюсер скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении своей семьи, сообщают СМИ. Они также пишут, что Саймон завещал все свое состояние - около 100 миллионов долларов - различным благотворительным организациям.

В 2002 году Саймон основал фонд помощи животным и принял участие в создании благотворительной организации "Спасти детей". Он также основал фонд помощи бедным семьям, вошел в руководство организации по защите прав животных PETA, жертвовал значительные средства Обществу охраны морской фауны Пола Уотсона.

За работу в качестве сценариста, режиссера и исполнительного продюсера "Симпсонов" он получил девять наград "Эмми".

Саймон прекратил работу в сериале "Симпсоны" еще в 1993 году, но до сих пор упоминается в титрах как исполнительный продюсер.

"Симпсоны" являются одним из самых популярных мультипликационных сериалов в мире. Первые серии были показаны в 1989 году. Сейчас идет уже 27 сезон, общее число показанных эпизодов превысило 550. За время существования ситкома в качестве приглашенных знаменитостей в нем поучаствовали более 500 известных личностей, которые озвучивали или мультипликационных себя, или специально придуманных под них персонажей.

От рака умер один из основателей "Симпсонов" Сэм Саймон

Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images / AFP

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала