top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина стрелял по прохожим из ружья

В Абакане мужчина стрелял по прохожим из ружья

10 марта 2015 г. в 12:47

:

Отдых в сауне с приятелями закончился для одного из жителей Абакана уголовным делом. 30-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство.

АН «Хакасия-Информ»: По данным следствия, в ночь с 8 на 9 марта мужская компания отдыхала в сауне стадиона "Локомотив" в Абакане. Посиделки сопровождались распитием алкогольных напитков. Приняв изрядно "на грудь", мужчины стали хулиганить. Вразумить дебоширов попытался сторож. После неудачных попыток усмирить пьяных мужчин, сторож выгнал компанию из сауны.

Одного из отдыхающих очень разозлило такое поведение сторожа. После неудавшихся попыток вновь проникнуть в помещение сауны, мужчина решил припугнуть обидчика с помощью ружья. Он сбегал к себе домой, взял оружие и патронташ и направился в сторону стадиона.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии, по дороге мужчина с ружьем заметил прохожего, которого принял за обидчика. Житель Абакана дважды выстрелил в человека с расстояния 50 метров. 

Раненый мужчина смог самостоятельно добраться до своего дома, откуда был доставлен в больницу. В настоящее время его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Стрелок задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Абакане мужчина стрелял по прохожим из ружья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала