top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоСистему оповещения о ЧС в Хакасии проверят трижды

Систему оповещения о ЧС в Хакасии проверят трижды

11 марта 2015 г. в 11:24

:

В этом году автоматизированная система централизованного оповещения населения Хакасии будет проверена трижды. График контроля технического состояния оборудования утвердил глава региона Виктор Зимин. В соответствии с российским законодательством, проверка системы оповещения проводится по решению главы органа исполнительной власти субъекта, но не реже одного раза в год.

АН «Хакасия-Информ»: Согласно графику, 26 марта и 29 октября систему оповещения проверят специалисты связи Правительства Хакасии. А 25 июня тестирование пройдет в городах и райцентрах республики. 

Техническая проверка пройдет с включением электросирен и передачей речевого сообщения по радио- и телевизионным каналам. Включат оповещение в 12:30. Услышав сирену, каждому жителю необходимо включить телевизор или радиоприемник.

Система оповещения заведена только на государственные и муниципальные теле– и радиостанции. Таким образом, информацию вы получите ТОЛЬКО на каналах: Первый, Россия и на телеканале, где вещает муниципальное телевидение. По радио оповещение осуществляется на волнах «Радио Россия», «Маяк» и на волнах муниципальной радиостанции.

Оперативный дежурный, перехватывая каналы вещания, доводит до населения необходимую информацию. Сообщение нужно внимательно выслушать и действовать в строгом соответствии с рекомендациями. Кстати, теле-сообщения предусмотрены только в речевой форме, изображение остается прежним.

Кроме того, возможны тренировочные включения сирен для проверки работы оборудования, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. К таким мероприятиям следует относиться с пониманием и не допускать паники.

Систему оповещения о ЧС в Хакасии проверят трижды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

wl 8 мая 2015 г. в 12:34

27 марта систему "проверили"..12 апреля все сгорело..Оповещения никто не слышал...Ну и ..?

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала