top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЛожная тревога: 3 марта жители Хакасии услышат сирены

Ложная тревога: 3 марта жители Хакасии услышат сирены

2 марта 2021 г. в 19:58

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Завтра, 3 марта, в Хакасии будут проверять готовность систем оповещения населения. Об этом говорится на официальном сайте Министерства чрезвычайных ситуаций России. Подобные проверки пройдут по всей стране.

Хакасия, 2 марта: В пресс-службе ведомства рассказали подробности. Подача сигнала запланирована на 10-40 по местному времени. В этот момент запустятся электросирены и громкоговорители. Фильмы и передачи, транслируемые по телевидению, прервутся для сообщения этой информации.  То же самое произойдет на радио.

Такие проверки необходимы, чтобы проверить работоспособность всех имеющихся систем. Поэтому в МЧС просят сохранять спокойствие. Особенно эта просьба относится к пожилым людям.

Грядущая проверка – не единственная. В этом году их будет две – 3 марта и 6 октября.  

Ложная тревога: 3 марта жители Хакасии услышат сирены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала