top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииОбвиняемый Заур Дадаев заявил, что невиновен в убийстве Немцова

Обвиняемый Заур Дадаев заявил, что невиновен в убийстве Немцова

11 марта 2015 г. в 12:25

:

Один из обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова - Заур Дадаев - отказался от показаний, которые дал ранее, и заявил о своей невиновности. Он рассказал правозащитниками Общественной наблюдательной комиссии, что в момент задержания был с другом Русланом Юсуповым (Дадаев служил в батальоне «Север» МВД Чечни) и ради него согласился на признание.

АН «Хакасия-Информ»: «В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился», - сообщил Дадаев.

При этом, как пишет «МК», обвиняемый утверждает, что он планировал рассказать всю правду на суде, но там ему якобы не дали возможность высказаться.

Напомним, Дадаев дал признательные показания на первом допросе 7 марта, но известно об этом стало только 8 марта, когда Басманный суд рассматривал ходатайства об аресте подозреваемых по делу об убийстве Немцова.

Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Спустя неделю, а именно 7 марта, были задержаны подозреваемые: Заур Дадаев, Анзор и Шагид Губашевы, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов. 8 марта Басманный суд Москвы выдал санкции на арест пятерых задержанных.

По версии следствия, организатором и основным исполнителем преступления является Дадаев.

Обвиняемый Заур Дадаев заявил, что невиновен в убийстве Немцова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН, "Комсомольская правда"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала