top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоАнзор Губашев рассказал, как убивал Немцова (ВИДЕО)

Анзор Губашев рассказал, как убивал Немцова (ВИДЕО)

28 июня 2016 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети опубликованы кадры следственного эксперимента, который был проведен на месте убийства Бориса Немцова. В ходе эксперимента Анзор Губашев рассказал, как он со своими подельниками убивал Немцова.

На видео, снятом сотрудниками спецслужб, следователи опрашивают Анзора Губашева, который участвовал в организации убийства. Он рассказал, что он и его подельник Заур Дадаев долгое время следили за Немцовым, но в один из моментов потеряли его из виду.

"Мы увидели, что он уходит с моста (Большого Москворецкого - прим. ред.) в сторону Кремля. Там есть большое здание, куда он зашел и мы потеряли его из виду... Мы обошли это здание, и когда уже уходили, вдруг увидели, что он сидит там, в ресторане", — рассказывает Губашев.

Они довольно долго ждали Немцова. Вскоре Дадаев и Губашев решили проверить — на месте ли Немцов. Однако когда они шли по мосту, они увидели что тот со своей спутницей идут прямо на них.

"Когда мы их заметили, Беслан Шаванов позвонил Зауру Дадаеву, типа, мы их ведем, будь начеку. Потом мы Заура попросили пистолет переложить из машины под куртку и идти за ними... А сами на машине выдвинулись в их сторону, потому что решили, что не будем откладывать, убьём его и уедем", — рассказал Губашев.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Анзор Губашев рассказал, как убивал Немцова (ВИДЕО)

Фото с места убийства Немцова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала