top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ деле Немцова появился новый кандидат на роль убийцы

В деле Немцова появился новый кандидат на роль убийцы

15 января 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из обвиняемых в убийстве Бориса Немцова рассказал, кто на самом деле убил политика. По его словам, это сделал Беслан Шаванов. Заметим, что Шаванов мертв, он взорвал себя 7 марта 2015 года во время задержания.
В данный момент по делу проходят в качестве основных подозреваемых несколько человек: Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, и братья Анзор и Шадид Губашевы. Также, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства — офицер чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов.

Об этом сообщил во время допроса Анзор Губашев - он рассказал, что не был осведомлен о планах Шаванова. Губашев был водителем Шаванова, он, по его словам, в день убийства Немцова доставил Шаванова к Большому Москворецкому мосту, где Шаванов вышел из машины и направился на мост, а через некоторое время позвонил и попросил забрать его.

Там, по словам Губашева, он увидел убитого человека, и понял, что Шаванов и есть убийца. Губашев настаивает, что не был осведомлен о планах Шаванова, и ему неизвестны мотивы убийства.

По словам адвоката Губашева, ранее его подзащитный давал совершенно иные показания из-за того, что следователи его намеренно запутали во время допроса.

В деле Немцова появился новый кандидат на роль убийцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала