top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАбаканский аэропорт получит современное оборудование

Абаканский аэропорт получит современное оборудование

13 марта 2015 г. в 11:41

:

В 2015 году аэродром аэропорта в Абакане будет дооснащён современным светосигнальным оборудованием. Заказчик работ ФГУП «Агентство гражданских аэропортов и (аэродромов)» и представители подрядной организации обсудили с руководством аэропорта и Минтрансом Хакасии вопросы, касающиеся установки новой системы.

АН «Хакасия-Информ»: В ходе переговоров обсуждались технические вопросы и сроки исполнения. В течение двух месяцев будет разработан проект, после проведены торги. На установку оборудования потребуется порядка двух месяцев, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.

Напомним, оборудование аэродрома современной светосигнальной системой ОВИ-II стало возможным после обращения руководителя региона Виктора Зимина в Правительство Российской Федерации. Изначально проект предусматривал установку светосигнального оборудования ОВИ – I. Однако оно не в полном объеме отвечает потребностям аэропорта, так как не обеспечивает значительного понижения минимума категории захода на посадку воздушных судов.

После установки светосигнальной системы ОВИ-II аэропорт получит возможность принимать воздушные суда  в условиях пониженной видимости, отмечают в ведомстве.

Абаканский аэропорт получит современное оборудование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала