top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появится спортивная школа ЦСКА

В Хакасии появится спортивная школа ЦСКА

16 марта 2015 г. в 14:11

:

12 марта Министр спорта Хакасии провел рабочую встречу с заместителем начальника ЦСКА Александром Щепелевым и заместителем начальника по спорту ЦСКА Виктором Пестовым. Столичные гости прибыли в республику для знакомства с представителями регионального руководства будущей спортивной школы под эгидой ЦСКА в Хакасии.

АН «Хакасия-Информ»: Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, во время встречи были рассмотрены вопросы о приоритетных направлениях и взаимодействии в развитии спорта высших достижений, военно-прикладных видов, детского и массового спорта на объектах в Республике Хакасия.

Основная задача на будущее - наладить работу и задать правильное направление в развитии спортивной отрасли. В результате должны получиться устойчивая спортивная связь между армейским клубом и регионом, постоянный обмен опытом, организация совместных спортивных мероприятий.

Александр Щепелев, в свою очередь, отметил, что кроме олимпийских видов спорта в Хакасии, отдельное внимание будет уделено вопросу о работе с допризывной молодежью и развитии военно-прикладных видов спорта: организация пропаганды занятий спортом, воспитание здорового подрастающего поколения, совместное использование материально-технической базы и внедрение новых научных и методических разработок в подготовке спортсменов.

После беседы, представители ЦСКА совершили поездку на строящийся спортивный комплекс в военном городке, познакомились с инфраструктурой училища олимпийского резерва РХ, побывали в СК «Абакан», СК «Саяны», в «Доме борьбы им.Ивана Ярыгина».

Свой визит в Хакасию гости завершили знакомством с волейбольной командой «Надежды Хакасии». Александр Щепелев и Виктор Пестов пожелали команде и ее тренеру Ирине Золотухиной успешного выступления в финале первенства России по волейболу среди девушек. Дали высокую оценку тренировочной базе.

Озвучивая итоги очередной встречи с представителями армейского клуба Валерий Денщиков выделил несколько существенных мероприятий.              

"Во-первых, мы определили структуру и тренерский состав филиала ЦСКА в Хакасии. Рассмотрели календарный план спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием хакасских спортсменов в соревнованиях республиканского, регионального, всероссийского и международного уровней.

Согласовали работу по проведению углубленного медицинского осмотра наших ведущих спортсменов - не реже 2-х раз в год.

Кроме этого, – добавил руководитель ведомства – мы определили места для тренировок и отдыха спортсменов из Хакасии на спортивных базах федерального значения, расположенных на Черноморском побережье и в Крыму.

Важно, что все эти мероприятия будут поддерживаться из федерального источника", – заключил министр.

В Хакасии появится спортивная школа ЦСКА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала