top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСуд рассмотрит апелляции по делу об аварии на СШГЭС

Суд рассмотрит апелляции по делу об аварии на СШГЭС

17 марта 2015 г. в 11:02

:

Сегодня, 17 марта, в Хакасии началось рассмотрение жалоб на приговоры по делу о Саяно-Шушенской ГЭС. С апелляциями в Верховный суд республики обратились шестеро осужденных из семи проходивших по делу.

АН «Хакасия-Информ»: Напомним, Николай Неволько и Андрей Митрофанов получили 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, Геннадий Никитенко — 5 лет и 9 месяцев лишения свободы, Евгений Шерварли — 5 с половиной лет лишения свободы,  Александр Матвиенко и Александр Клюкач — 4 с половиной года лишения свободы условно, Владимир Белобородов амнистирован.

Обжалуют приговор также пострадавшие и адвокаты. Всего было подано 19 жалоб. Дело очень объемное, аппеляционное рассмотрение его может занять месяцы.

Авария на СШ ГЭС произошла в августе 2009 года, в результате нее погибли 75 работников станции и был причинен крупный материальный ущерб. Но только летом 2013 года дело дошло до суда — оно возвращалось для доследования, статья обвинения менялась на новую, которая предполагала более серьезное наказание и на которую не распространяется срок давности преступления.

Суд рассмотрит апелляции по делу об аварии на СШГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала