top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСуд рассмотрит апелляции по делу об аварии на СШГЭС

Суд рассмотрит апелляции по делу об аварии на СШГЭС

17 марта 2015 г. в 11:02

:

Сегодня, 17 марта, в Хакасии началось рассмотрение жалоб на приговоры по делу о Саяно-Шушенской ГЭС. С апелляциями в Верховный суд республики обратились шестеро осужденных из семи проходивших по делу.

АН «Хакасия-Информ»: Напомним, Николай Неволько и Андрей Митрофанов получили 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, Геннадий Никитенко — 5 лет и 9 месяцев лишения свободы, Евгений Шерварли — 5 с половиной лет лишения свободы,  Александр Матвиенко и Александр Клюкач — 4 с половиной года лишения свободы условно, Владимир Белобородов амнистирован.

Обжалуют приговор также пострадавшие и адвокаты. Всего было подано 19 жалоб. Дело очень объемное, аппеляционное рассмотрение его может занять месяцы.

Авария на СШ ГЭС произошла в августе 2009 года, в результате нее погибли 75 работников станции и был причинен крупный материальный ущерб. Но только летом 2013 года дело дошло до суда — оно возвращалось для доследования, статья обвинения менялась на новую, которая предполагала более серьезное наказание и на которую не распространяется срок давности преступления.

Суд рассмотрит апелляции по делу об аварии на СШГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала