top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВетеранов и инвалидов ВОВ освободят от коммунальных платежей

Ветеранов и инвалидов ВОВ освободят от коммунальных платежей

20 марта 2015 г. в 09:19

:

Госдума рассмотрит законопроект об освобождении ветеранов Великой Отечественной войны от коммунальных платежей. На эти цели из федерального бюджета будет тратиться 268 миллиардов рублей в год.

В пояснительной записке к документу говорится, что законодательные изменения направлены на восстановление социальной справедливости по отношению к ветеранам и инвалидам ВОВ, пишет "Российская газета".

Сейчас ветераны по всей России, в том числе и в Хакасии, имеют 50-процентную скидку на оплату ЖКХ. Однако этого недостаточно, считают парламентарии.

"Своим существованием и благополучием наше государство обязано ветеранам Великой Отечественной войны, которые в 1941-1945 годах защищали Родину, а после войны заново отстраивали страну. Минимум того, что можно сделать для них сейчас, -без бюрократических проволочек обеспечить максимальную государственную поддержку", - написано в пояснительной записке.

Предлагаемые меры поддержки должны будут значительно улучшить материальное положение ветеранов, количество которых неуклонно сокращается из года в год.

Ветеранов и инвалидов ВОВ освободят от коммунальных платежей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала