top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава МВД Тувы лишился должности по вине своего подчиненного

Глава МВД Тувы лишился должности по вине своего подчиненного

26 октября 2009 г. в 09:49

:

Теги : тува

Министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк отстранен от должности из-за трагедии, разыгравшейся в субботу в Кызыле. Старший лейтенант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял остановивших его машину сотрудников ДПС, после чего покончил с собой.

По поручению президента РФ Дмитрия Медведева министр внутренних дел Рашид Нургалиев отстранил от должности главу МВД республики Тува генерал-майора Виктора Лесняка в связи с происшествием в ОВД республики, повлекшим трагические последствия. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщил Нургалиев, в Туву направлена группа ответственных сотрудников центрального аппарата МВД РФ для проведения всестороннего расследования всех обстоятельств случившейся трагедии. Группу возглавил полковник департамента собственной безопасности МВД РФ Евгений Сибилев. В ее состав также входят сотрудники департамента собственной безопасности, организационно-инспекторского департамента, кадров, безопасности дорожного движения, экономической безопасности.

Как сообщили в МВД РФ, в субботу в городе Кызыл сотрудник оперативно-разыскной части управления по борьбе с экономическим преступлениями старший лейтенант Аяп Павлов в назначенное время не явился на инструктаж, в связи с чем старшим группы было принято решение по его поиску. Через два часа машина Павлова была задержана сотрудниками ДПС, которые констатировали, что он находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ДПС пересадили Павлова в свою машину для доставки его в медучреждение на освидетельствование. Однако Павлов произвел два выстрела, в результате которых был убит командир взвода ДПС и ранен инспектор, находившийся за рулем. После этого Павлов покончил жизнь самоубийством, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава МВД Тувы лишился должности по вине своего подчиненного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала